Мышление менеджера
АВТОР: АНДРЕЙ БУЛАВА

Андрей Булава
Андрей Булава - директор Школы переговоров Андрея Булавы. Эксперт по бизнес-направлениям: Системы обучения / Переговоры / Lean & Six Sigma. Ассоциированный член Королевского Института Персонала и Развития. Сертифицированный бизнес-тренер.
При обучении менеджеров есть одна глобальная задача: вывести участников из категории делателей в категорию мыслителей. Не просто думателей, а тех, кто способен производить на свет важные решения в критической ситуации. Когда нет инструкций. Когда нет готовых шаблонов. Когда некому подсказать, не у кого подсмотреть, не с кем посоветоваться. Есть только ты и критическая ситуация.

И самый трудный участок пути - принять самостоятельное и эффективное решение в первый раз.

Более 100 лет назад, был такой менеджер по фамилии Тейлор и именно он стоит у истоков научного подхода к организации труда. Так вот, одним решением он смог увеличить производительность рабочего труда в 4 раза, при этом увеличил время отдыха в 2 раза и заработок на 60%. Это и есть мышление менеджера - научиться предвидеть возможности и риски. И это не простая задача. И управленца всегда оценивают по количеству и качеству принятых решений. Особенно в сложных ситуациях.

И да, еще один пример из жизни для тех, кто все еще думает, что управленческое мышление – легкий труд. Мозг потребляет столько энергии, что если вы заставите его работать по-настоящему, то можете скинуть несколько килограммов за один день. Говорю так уверенно, потому что мой личный опыт это подтверждает: - 4 кг за последний день переговорного курса "Устойчивые прибыльные связи".
Теперь стало еще проще следить за новыми материалами от Андрея Булавы. Просто подпишитесь на его Инстаграм по ссылке @andreybulava
Читать еще