Человек умирает, не получив и половины желаемого
АВТОР: АНДРЕЙ БУЛАВА

Андрей Булава
Андрей Булава - директор Школы переговоров Андрея Булавы. Эксперт по бизнес-направлениям: Системы обучения / Переговоры / Lean & Six Sigma. Ассоциированный член Королевского Института Персонала и Развития. Сертифицированный бизнес-тренер.
Так устроен человек, что любого нового достижения ему обязательно будет мало и через какое-то время опять чего-то будет не хватать. Как говорили мудрецы "Человек умирает не получив и половины желаемого".

Получается мы обречены постоянно куда-то стремиться и чего-то искать. Ну не все, конечно. И не всегда. Многим знакомо такое состояние, когда эта мысль впервые пронзает душу и подвешивает в воздухе вопрос: "А зачем это все?". Обычно человеку нужно некоторое время повисеть в таком состоянии, потормозить чуть-чуть. Прежде чем он, разобравшись в себе в своих смыслах, целях и задачах, выходит на новый виток, а если не получается - то это депрессия.

Как мы знаем, ничего не бывает просто так и если такие моменты даются человеку, то значит для чего-то ему это необходимо. Что он должен осознать? Что ему нужно понять?

Такие ситуации обычно являются поворотными. Когда мы готовы пересмотреть свои ценности и приоритеты. Настроить новую систему целей и задач. А после этого, разобравшись и собравшись, мы продолжаем движение с новыми силами. И возможно в новом направлении.

Систему знаний и навыков работы с собой, со своими состояниями, я называю самодисциплиной. Всю свою тренерскую жизнь я собираю и использую эти техники, приемы и методики.
Теперь стало еще проще следить за новыми материалами от Андрея Булавы. Просто подпишитесь на его Инстаграм по ссылке @andreybulava
Читать еще