5 главных советов тем, кого предали
АВТОР: АНДРЕЙ БУЛАВА

Андрей Булава
Андрей Булава - директор Школы переговоров Андрея Булавы. Эксперт по бизнес-направлениям: Системы обучения / Переговоры / Lean & Six Sigma. Ассоциированный член Королевского Института Персонала и Развития. Сертифицированный бизнес-тренер.
  1. Предательства не существует. А есть конфликт, который раскрылся в явном виде. То есть он и раньше уже существовал, просто теперь вы его увидели.
  2. Ответственность за ситуацию предательства, несут все стороны. Но большая ее часть на стороне того, кого предали. Это у него возникли ожидания, исполнение которых он переложил на другую сторону, сняв с себя любую ответственность.
  3. Если ты создал ожидания у другой стороны, то ты рискуешь стать предателем. В этом есть и твоя ответственность тоже. То есть, как только ты замечаешь, что от тебя ожидают чего-то большего - нужно прояснить ожидания, которые возникли у другой стороны. И затем или подтвердить их в виде обязательства или отменить.
  4. Предатель всегда страдает больше, чем тот, кого предали. Предателю кажется, что он выиграл. Но у каждого решения есть своя цена и своя награда. И вся проблема в том, что награду он получает наперед и один раз, а цену платит потом все время, всю свою жизнь. И самое страшное, что сделку уже нельзя отменить.
  5. Предательство возникает от недостатка связи между сторонами. Нужно разговаривать друг с другом. Инвестировать в это время. И особенная зона риска - семья. Там возникает больше всего невыясненных ожиданий. И они постепенно превращаются в обязательства по умолчанию, о которых другая сторона может не догадываться.
Теперь стало еще проще следить за новыми материалами от Андрея Булавы. Просто подпишитесь на его Инстаграм по ссылке @andreybulava
Читать еще