3 совета как прокачать воображение
АВТОР: АНДРЕЙ БУЛАВА

Андрей Булава
Андрей Булава - директор Школы переговоров Андрея Булавы. Эксперт по бизнес-направлениям: Системы обучения / Переговоры / Lean & Six Sigma. Ассоциированный член Королевского Института Персонала и Развития. Сертифицированный бизнес-тренер.
Способность представлять себе что-то новое — это серьезный навык, требующий постоянных усилий. Уже давным-давно известно, что все, что создано человеком сначала было всего лишь мыслью, представлением, образом в голове.

Но насколько же трудно взять и вообразить себе своей будущее. Причем, чем старше мы становимся, тем меньше мы к этому приспособляемся.

Ниже три совета как прокачать воображение:

  1. Смотрим фантастику: именно потому что кто-то уже смог придумать невообразимые вещи - мы тоже сможем. Потому что ничто так не вдохновляет как явный пример. Поэтому, на нас производят сильное впечатление фильмы и рассказы с элементами фантастики. Властелин Колец, Игра Престолов и Звездные войны захватывают наши умы и, тем самым, навсегда их изменяют (читайте также "Подборку развивающих фильмов, на главных героев которых хочется равняться").
  2. Проводим самостоятельную медитативную сессию на каждый день: "как я хочу чтобы прошел этот день". Закрываем глаза и представляем себе как я хочу, чтобы все произошло. Тренируемся.
  3. Находим единомышленников и проводим раз в неделю мозговые штурмы: придумывайте разные крутые идеи, делитесь способами решения проблем и высказывайте самые невообразимые варианты, дополняя друг друга. Вы увидите на что способе коллективный разум.
Теперь стало еще проще следить за новыми материалами от Андрея Булавы. Просто подпишитесь на его Инстаграм по ссылке @andreybulava
Читать еще