Видение и визуализация
АВТОР: АНДРЕЙ БУЛАВА

Андрей Булава
Андрей Булава - директор Школы переговоров Андрея Булавы. Эксперт по бизнес-направлениям: Системы обучения / Переговоры / Lean & Six Sigma. Ассоциированный член Королевского Института Персонала и Развития. Сертифицированный бизнес-тренер.
Я уже писал про видение. Но вопросов по этой теме курса всегда очень много, потому что есть путаница между видением и визуализацией.

Разница в масштабах. У визуализации масштаб меньше. А у видения больше.

Например, вы собираетесь в отпуск:

Видение — это создание такой картинки будущего, где вам будет хорошо. То есть поиск ответа на вопрос: «куда вы поедете в отпуск, чтобы вам было хорошо?».

А визуализация — это когда вы уже решили куда поедете, купили билеты и собрались. И планируете детализацию, то есть как бы проверяете себя.

Например, вы сидите у входа и ждете такси в аэропорт, закрываете глаза и мысленно визуализируете весь процесс поездки. Как вы выходите из дома, садитесь в такси. Как приезжаете в аэропорт, проходите досмотр, и так до самого возвращения.

Попробуйте это упражнение и увидите, как много деталей вскроется. Гарантирую, что вы не забудете ничего, если сделаете все правильно. Я всегда его использую перед выездом в командировку.
Теперь стало еще проще следить за новыми материалами от Андрея Булавы. Просто подпишитесь на его Инстаграм по ссылке @andreybulava
Читать еще