Осознание своих недостатков и проблем
АВТОР: АНДРЕЙ БУЛАВА

Андрей Булава
Андрей Булава - директор Школы переговоров Андрея Булавы. Эксперт по бизнес-направлениям: Системы обучения / Переговоры / Lean & Six Sigma. Ассоциированный член Королевского Института Персонала и Развития. Сертифицированный бизнес-тренер.
Надеюсь, вы уже заметили и придали значения вот такой маленькой мелочи - сутки всегда начинаются с ночи. Это я вот к чему: каждая новая ступень развития человека тоже всегда начинается с "ночи". То есть с осознания новой порции своих недостатков и проблем.

Это выглядит как поражение, как тьма, как ночь. Например, человек получает новую возможность в жизни - его приглашают на новую работу или он открывает свой бизнес. Он очень старается, но на новой ступени его ждут жесткие и безжалостные осознания. Когда у него ничего не получается, хоть волком вой. Он понимает всю свою несостоятельность и несоответствие новым возможностям.

Вот тут главное не сдаться и вспомнить эту самую важную мелочь - "сутки всегда начинаются с ночи". Если не сдаться и продолжить движение к цели, то шансы на успех высоки. Это не значит, что нужно бездумно биться головой о стену, в надежде что все само собой рассосется и наладится. Этого не будет.

Нужно включить разум на 150 % и заняться мысле-деятельностью. И сделать это так, как мы никогда этого не делали. Это называется новое мышление. И тогда все получится.

И помните - ничто так не развращает человека как победа, и ничто так его не развивает, как поражение.
Теперь стало еще проще следить за новыми материалами от Андрея Булавы. Просто подпишитесь на его Инстаграм по ссылке @andreybulava
Читать еще