Картина мира и соответствие ей
АВТОР: АНДРЕЙ БУЛАВА

Андрей Булава
Андрей Булава - директор Школы переговоров Андрея Булавы. Эксперт по бизнес-направлениям: Системы обучения / Переговоры / Lean & Six Sigma. Ассоциированный член Королевского Института Персонала и Развития. Сертифицированный бизнес-тренер.
Возможно, что человек, излучая свою энергию, притягивает со стороны такую же энергетику, этим и питаясь?


Да, конечно же, такое восприятие ситуации человеком тоже возможно. Это называется Картиной Мира (КМ). И она задает тон твоим мыслям, чувствам, ценностям, энергетике, поведению. Она же и определяет то, с какими победами и бедами человек столкнется в будущем.

В этой конкретной ситуации, КМ может выражаться так: "Если я отношусь к людям хорошо, то и они будут обязательно относиться ко мне хорошо".

Нет проблем, пока такая картина мира не даст сбой.

Например, человек открывает бизнес, честно обслуживает клиентов, платит налоги и т.п. И тут вдруг беспорядки и магазин разворовывают за одну ночь, да еще и витрины все разбивают. В нынешней обстановке такое не трудно себе представить, верно?

Он спрашивает себя: "за что со мной так? Я ведь ничего плохого никому не сделал". И человек начинает искать объяснения. И не находит их в старой КМ, потому что она гарантировала ему покой и благополучие, в обмен на хорошее поведение с его стороны.

Тогда он делает вывод: раз такое случилось, значит, я неверно понял правила жизни. И нужно их менять. И он строит новую КМ, которая сможет предотвратить подобные беды в будущем. Так шаг за шагом человечество продвигается к истине.

Поэтому ты можешь выбрать любое восприятие реальности, которое пожелаешь - все мы во что-то верим. Но если твоя КМ все еще не соответствует истине, то сбои будут продолжаться.

Поэтому развитие не только возможно, но и неизбежно.
Теперь стало еще проще следить за новыми материалами от Андрея Булавы. Просто подпишитесь на его Инстаграм по ссылке @andreybulava
Читать еще