Так больше продолжаться не может!
АВТОР: АНДРЕЙ БУЛАВА

Андрей Булава
Андрей Булава - директор Школы переговоров Андрея Булавы. Эксперт по бизнес-направлениям: Системы обучения / Переговоры / Lean & Six Sigma. Ассоциированный член Королевского Института Персонала и Развития. Сертифицированный бизнес-тренер.
Бывают в жизни такие моменты, когда текущее положение вещей настолько невыносимо, что хоть волком вой. Хочется просто закрыть глаза и раствориться, исчезнуть, не быть. И ты смотришь на счастливые лица других людей в Инстаграм и думаешь: "Ну как же так, ну почему вот у других все как у людей, а у меня все не так. Ну за что мне это все?".

Не нужно нервничать и впадать в отчаяние. Я раскрою вам секрет - все проходят эти состояния. То есть абсолютно все. И у этого состояния есть много ценного, используйте эту ценность и вы удивитесь его эффективности и полезности. Сделайте вот что:

Во-первых, на самом деле закройте глаза и переместитесь в своем воображении туда, где вам было хорошо. Например, на пляж с пальмами. Ваш ум с удовольствием окажет тебе эту услугу, он вспомнит все до мелочей. Насладитесь этим моментом, побудьте там, возвращайтесь и открывайте глаза. Считайте, что вы только что слетали в отпуск и отдохнул. Сделайте глубокий вдох-выдох.

Во-вторых, поймите, что это лучшее состояние чтобы начать думать по-другому: а чего вы хотите? Какой вы хотите видеть свою жизнь? Если не так как сейчас, то как вместо этого? Включайте свое воображение и придумывайте, анализируйте и размышляйте. В какое состояние вы хотите попасть? Что вы хотите чувствовать? Какая ваша следующая ступень? Как она выглядит? Какой вы на этой ступени? И не останавливайтесь до тех пор пока ясно ее не увидите.

В-третьих, осознайте, что это лучшее состояние чтобы начать действовать. Лень и прокрастинация отлетают напрочь. Потому что вы ненавидите свое текущее положением не готов с ним мириться. Чувствуешь сколько сил в этой ненависти? Именно здесь рождаются настоящие решения. А настоящее решение — это когда вы отсекаете все сомнения и делаете шаг вперед к новой цели. Вы даже можете еще не знать к какой именно, но вы сделаете все, чтобы это узнать. Ведь теперь назад дороги нет.
Теперь стало еще проще следить за новыми материалами от Андрея Булавы. Просто подпишитесь на его Инстаграм по ссылке @andreybulava
Читать еще