Что делать, если по всем направлениям ступор?
АВТОР: АНДРЕЙ БУЛАВА

Андрей Булава
Андрей Булава - директор Школы переговоров Андрея Булавы. Эксперт по бизнес-направлениям: Системы обучения / Переговоры / Lean & Six Sigma. Ассоциированный член Королевского Института Персонала и Развития. Сертифицированный бизнес-тренер.
"Тактика свободной фигуры" - этот прием используют все мастера продуктивности, потому что если одна дверь закрывается, то тут же открывается другая. Осталось только ее найти.

Метод заключается в том, что вы двигаете ту фигуру на доске, которая может сделать ход. Например, вы страстно стремитесь к тому, чтобы подготовить новый проект к запуску, но расчеты зависят не от вас. И вы вынуждены ждать, пока их подготовят. Все стоит.

Попробуйте найти такую часть работы, которая может быть продвинута без ожидания. Например, вы можете начать предварительный отбор персонала под проект, или сделать общую сессию по анализу возможных рисков, или организовать экскурсию для всей команды на объект с похожим проектом, чтобы изучить все на практике.

Проявите изобретательность, я например, люблю переключаться на занятия спортом. Поиск свободной фигуры и ход ею - и есть ваша возможность.
Теперь стало еще проще следить за новыми материалами от Андрея Булавы. Просто подпишитесь на его Инстаграм по ссылке @andreybulava
Читать еще