Разыскивается внутренняя тишина…
АВТОР: АНДРЕЙ БУЛАВА

Андрей Булава
Андрей Булава - директор Школы переговоров Андрея Булавы. Эксперт по бизнес-направлениям: Системы обучения / Переговоры / Lean & Six Sigma. Ассоциированный член Королевского Института Персонала и Развития. Сертифицированный бизнес-тренер.
Бывают такие ситуации, когда наваливается со всех сторон. В такие моменты только и думаешь о том, чтобы дожить до вечера. А на утро открываешь глаза и думаешь, блин, опять все сначала…

Когда невозможность управлять ситуацией. Она просто с тобой происходит и все. И ты ничего не можешь изменить. Но самое страшное происходит внутри тебя - ты все больше и больше начинаешь в себе сомневаться.

Одна из самых значимых проблем такого состояния - это депрессия. Если дать человеку надолго оказаться в таком положении, то с ним неизбежно случается синдром выученной беспомощности.

Что делать для того чтобы справиться с такими состояниями? Попробуйте упражнение "Неделя тишины". Чтобы его исполнить, нужно прожить несколько дней не потребляя информации и не производя ее. То есть нужно стать наблюдателем на этот период. Можно при этом ходить на работу и делать кучу дел. Но не обдумывать ситуации, не смотреть фильмов, не читать СМИ, не заходить в интернет, не принимать решения и не выносить суждения. Просто наблюдать без оценочно за всем происходящим. Как ребенок.

Ключевая задача - добиться внутренней тишины. Когда она случается – все, задача решена. Вы справились. И снаружи тоже все меняется. Попробуйте. Я часто делаю это упражнение, особенно когда нужно родить новую обучающую программу или тренинг.
Теперь стало еще проще следить за новыми материалами от Андрея Булавы. Просто подпишитесь на его Инстаграм по ссылке @andreybulava
Читать еще